Accueil

RÉSULTAT:2022

16 avril 2022 7th International Club Championship  FISAC – Cesenatico IT

Résultat en PDF: Classifiche 16-04-2022

1ere place catégorie Youth trio féminin, Lita Durieux, Mimo Durieux, Mailen Zilla Total : 25.350   2eme place catégorie Youth trio féminin, Giulia Basili, Luna Poncioni, Amelia Cariddi  Total : 24.150

 

1ere place catégorie Youth duo féminin  Alicia Haeberli, Wendy Grunig Total : 25.550 

2-3 avril Championnat Cantonal Neuchâteloise ACRO OPENeuch »2022 

Catégorie :Duo Suisse 3 YOUTH    
PLACE Championne Cantonal 1ème place classement général  Haeberli Alicia – Grunig Wendy
Catégorie :Trio Suisse 3 YOUTH
1 PLACE Championne Cantonal 3ème place classement général Durieux Lita – Durieux Mimo – Zilla Mailen 
PLACEChampionnat Cantonal 6ème place classement général Basili Giulia – Poncioni Luna – Cariddi Amelia
Catégorie :Trio Suisse 2 National
1 PLACE Championne Cantonal 4ème place en classement général Perrinjaquet Erine – Capelli Nina – Marzo Naya 
Catégorie: Trio Suisse 1 National
1 PLACE Championnes Cantonal 1ème place en classement général Pagotto Nola – Lomakina Alisa -Morina Naila 
 
Catégorie: Duo Mix Suisse 1 National
1 PLACE Championnat Cantonal 1 place en classement général Fisshaye Esrom, Salvisberg Priscilia
Catégorie: Duo Suisse 1 National
1 PLACE Championne Cantonal 2ème place classement général Stauffer Luna – Smirnova Glafira 
2 PLACE Championnat Cantonal 3ème place classement général Mauro Azzurra – Ruffieux Rihanna 
3 PLACE Championnat Cantonal 4ème place classement général Addouche Eloise ,Duro Zahra 
5 PLACE Championnat Cantonal 6ème place classement général Pagotto Jodie – Simon Eva 

26-27 févr. 13-ème Championnat  Suisse OPEN 2022 Gossau SG

Résultat en PDF:2022_FSGA-SVAT_Champ.Suisses_résultats

Catégorie :Duo Suisse 3 Youth 1 PLACE Championnes Suisses Haeberli Alicia – Grunig Wendy Total:25.400

 

Catégorie :Trio Suisse 3 Youth 3 PLACE  Basili Giulia – Poncioni Luna – Cariddi Amelia Total:23:950 

 

Catégorie: Duo Suisse 1 3 PLACE Fernandes Tiana – Montemagno Laurine Total:24.110

 

Catégorie :Trio Suisse 2 2 PLACE Perrinjaquet Erine – Capelli Nina – Marzo Naya  Total:24.860

Catégorie: Trio Suisse 1 1 PLACE Championnes Suisses Pagotto Nola – Lomakina Alisa -Morina Naila Total:24.140

 

 

 

 

RÉSULTAT:2021  

15-16 mai 12-ème Championnat  Suisse OPEN Chiasso 2021

Résultat en PDFRanking CS-SM 2021 – GAC

Catégorie :Duo Suisse 3 Youth 1 PLACE Championnes Suisses Basili Giulia – Cariddi Amelia Total:24:950 

Catégorie :Trio Suisse 3 3 PLACE Haeberli Alicia – Grunig Wendy – Timotic Eva Total:23.750

Catégorie :Trio Suisse 2 1 PLACE Championnes Suisses Durieux Lita – Durieux Mimo – Zilla Mailen Total:24.860

Catégorie : Duo Suisse 2 1 PLACE Championnes Suisses Capelli Nina – Poncioni Luna Total:24.860

Catégorie: Duo Suisse 1 1 PLACE Championnes Suisses Conceicao Freitas Luana – Duro Pinho Zahra Total:23.110

Résultat en PDFRanking CS-SM 2021 – GAC

 

                                        RÉSULTAT:2020                               

           29 Février-1er Mars 2020 22-em Championnat Genevois OPEN   1-er Championnat Romand  

 RÉSULTAT:TRIO S3Y Championnes ROMAND 1Place DURIEUX MIMO ,TIMOTIC EVA,BUG-OS YVETTE  

          RÉSULTAT:Duo S2N Championnes ROMAND 1Place GRUNIG WENDY ,HAEBERLI ALICIA

 2Place CARIDDI AMELIA,DE SOUSA PINHO CLARA 

RÉSULTAT:Duo S2N Championnes ROMAND 1Place GRUNIG WENDY ,HAEBERLI ALICIA

   RÉSULTAT:Duo S1N Championnes ROMAND 1Place PONCIONI LUNA,CAPELLI NINA

  RÉSULTAT:Duo S1N Championnes ROMAND 1Place PONCIONI LUNA,CAPELLI NINA

 

                       1-er Souper Spectacle de Soutiens 22.02.2020

  Geneva International Acro Cup 30 mai -1 juin 2019

 Le 18ème tournoi international « GIAC’19 » a lieu dès jeudi à Genève.

Nos équipes vont se confronter au niveau international très élevé. 

Plein de réussite !

Voir la compensations  EN DIRECT : https://www.youtube.com/channel/UCroF1OFfxdAMTYH-rLjkG-A

RÉSULTAT: TRIO 2 Place  Score – 24.770 S2N W3 DURIEUX MIMO, MARQUES JAYE ,TIMOTIC EVA
RÉSULTAT:DUO 3 Place Score – 24.750S2N W2 BYDLOVA JASMINE , CARIDDI AMELIA
RÉSULTAT:Duo 7 Place Score – 23.500 S3Y GRUNIG WENDY,BUG-OS YVETTE

RÉSULTAT:2019

Championnat  Suisse OPEN Neuchâtel 24Mars 

Catégorie:Duo féminin/Suisse 2 National Amelia Cariddi ,Jasmine Bydlova    1-er Place Points Total : 25,230

Catégorie:Trio féminin/Suisse 2 National Eva Timotic,Jaye Marques,Mimo Durieux 2-ème Place Points Total : 25,420

Catégorie:Trio féminin/Suisse 1 National Marijana Nikic,Malak Labadi,Clara DeSousa  2-ème Place Points Total : 23,150

Classement Cantonal 

1 Place Duo S1N: DIEMER Sayana AELLEN Crystale

1 Place Trio S1N: DE SOUSA Clara,LABADI Malak,NIKIC Marijana

2 Place Trio S1N: DURO PINHO Zahra,EL GARAS Sara,SARRAJ Sarah

1 Place Duo S2N: Amelia Cariddi ,Jasmine Bydlova

1 Place Trio S2N: DURIEUX Mimo,MARQUES Jaye,TIMOTIC Eva

1 Place Duo S3Y : BUG-OS Yvette,GRUNIG Wendy

11-ème Championnat Suisse OPEN Neuchâtel 

Samedi 23.03.2019 Planifications Entraînement  12 clubs :CS’19_Planification Entraînement Samedi_04.03.19

Dimanche 24.03.2019 Programme COMPÉTITIONS Liste de Départ :CS’19_Liste Départ_03.03.19

Halle de sport de La Riveraine
Rue du littoral 1
2000 Neuchâtel

En exclusivité le Dimanche  24 mars Champions Olympique  en catégorie duo mixte des Jeux Olympiques de la Jeunesse de  Buenos Aires d’octobre  2018 .Venus tout droit de Bulgarie pour en show exceptionnel une première en Suisse et pour le public de Neuchâtel.

Mariela Kostadinova et Panayot Dimitrov

RÉSULTAT:2018

9Juin 2018 Lausanne

Fête Romandes de Gymnastique

Championnes Romande                  Résultat  PDF Clique ici:FRG18_Cat.S1N-S2N-S3Y

Catégorie S2N

DUO Yvette Bug-os , Wendy Grunig

1 Place avec point Total : 27.370

 Championnes Romande

TRIO 1. 
Catégorie S1N
Amelia Cariddi , Elisa Strubi , Jasmine Bydlova
1 Place avec point Total : 25.920
Vice Championne Romande
TRIO 2.

Catégorie S1N
Eva Timotic , Jaye Marques , Mimo Durieux
 2 Place avec point Total : 25.320

RÉSULTAT:10-12.05.2018 a  Genève

Acro World Cup & Geneva International Acro Cup

TRIO
Catégorie Suisse 1 National
S1N – W3 Amelia Cariddi , Elisa Strubi , Jasmine Bydlova
  4 Place avec point Total : 24,160    Résultat PDF Clique ici: GIAC18_RESULTS_S1

DUO
Catégorie Suisse 2 National
S2N -W2 Yvette Bug-os , Wendy Grunig
 5 Place avec point Total : 26,000    Résultat PDF Clique ici:GIAC18_RESULTS_S2

RÉSULTAT: Championnat Suisse OPEN a Winterthur

Championnes Suisses                        Résultat PDF Clique ici : Rangliste_SM Acro 2018

Catégorie S2N (Suisse 2 National)

DUO  Yvette Bug-os , Wendy Grunig 1 Place avec point Total : 26.30

Championnes Suisses
Catégorie S1N (Suisse1 National )
TRIO 1.  Amelia Cariddi , Elisa Strubi , Jasmine Bydlova
           1 Place avec point Total : 24.91
Vice Championne Suisse
Catégorie S1N (Suisse1 National )
TRIO 2. Eva Timotic , Jaye Marques , Mimo Durieux
          2 Place avec point Total : 24.89

AcroGym Neuchâtel